Мир авторской песни
Мир авторской песни
Статьи по теме самодеятельной бардовской авторской песни.
Фестивали, концерты, интервью, клубы КСП и КАП, объявления, пресс-релизы…
Информация скопирована из интернета с указанием источника. К сожалению, яндекс не считает это правильным и наложил санкции.

MirAP.ru

Итоги 8 МГИК

16 июня 2018 г. Просмотров: 78 RSS
Фестивали

ИТОГИ 8-го Международного Грушинского Интернет-конкурса

В соответствии с Положением о Международном Грушинском Интернет-конкурсе члены жюри проекта рассмотрели все поданные работы от участников по всем номинациям и пришли к заключению, что:

Логотип Интерене конкурса

1. ПОБЕДИТЕЛЯМИ 8-го Международного Грушинского Интернет-конкурса с вручением ДИПЛОМА ПОБЕДИТЕЛЯ стали следующие конкурсанты и их работы:

в номинации «БАРД»:

  • Марк Мерман (г. Питсбург, США) - "Вот бы Гоголя день"
  • Олег Корнеевец (г. Калининград) - "Прощание с Одессой"
  • Марк Оффен (г. Казань) - "Воздушный шар"

«АВТОР МУЗЫКИ»:

  • Соловьев Михаил (г. Нижний Новгород) - "Вернуть любовь" (на стихи И. Северянина)
  • Танита Раш (г. Краснодар) - "Звенела музыка в саду" (на стихи А. Ахматовой)
  • Ирина Белякова (г. Нижний Новгород)- "Спи, царевна" (на стихи М. Цветаевой)

«ДУЭТЫ и АНСАМБЛИ»:

  • трио «Элегия» (г. Оренбург) – "Восемнадцатое лето" (Г. Бейсембаева)

«Песни Грушинского братства»:

  • Константин Рыбаков (г. Гатчина, Ленинградская обл.) - "Грушинская"
  • Инна Труфанова (г. Киев, Украина) - "О Володе Высоцком " ( Б.Окуджава)
  • ансамбль «Самарские барды» (г. Самара) - "Как над Волгой-рекой "( А. Краснопольский)
  • дуэт "Двое в пиджаках" (г. Ханты-Мансийск, Тюменская обл.)- "Письмо из Африки" (О.Митяев)

«Песни В.С.Высоцкого»:

  • Труфанова Инна (г. Киев, Украина) - "За меня невеста"
  • Танита Раш (г. Краснодар) - "Беда"

*- победители песенных номинаций приглашаются к участию в творческих программах и с одной из работ в 3 тур конкурса 45-го Грушинского фестиваля.

«ПОЭЗИЯ»: подборки

  • Сергей Кривонос (г. Сватово, Украина)
  • Сергей Пагын (г. Единцы, Молдова)
  • Николай Бицюк (г. Новгород-Северский, Украина)

«МАЛАЯ ПРОЗА»:

  • Анастасия Жирнякова (г. Ростов на Дону) – рассказ “Капустный Ванюша”

«ВИДЕО»:

  • Дмитрий Ликанэ (г. Мельбурн, Австралия) - "Кинолента"

«ФОТО»:

  • Алёна Дани (г. Безенчук, Самарская обл.) - "Волга, вечер, Жигули"
  • Ирина Толокновская (г. Уфа ) - "Портрет Александра Городницкого"

2. Звание ПРИЗЁРОВ 8-го Международного Грушинского Интернет-конкурса присуждается следующим конкурсантам и их работам:

в номинации «БАРД»:

  • Фролова Анастасия (г. Суздаль, Владимирская обл.) – "Человечки"
  • Танита Раш (г. Краснодар) - " Солдатская"
  • Белякова Ирина (г. Нижний Новгород) – "Снежинка"
  • Котлов Сергей (г. Краснодар) – "Антипиратская"
  • Тернов Леонид (г. Алматы, Казахстан) - "Вот ещё одна осень... "
  • Кравцов Андрей (г. Лимбург, Германия) - "Эмигрантская нелирическая"

«АВТОР МУЗЫКИ»:

  • Владимир и Виктор Мироновы (г.Москва)– "Трава" (на стихи Ю.Левитанского)
  • ИннаТруфанова (г. Киев, Украина)- "Притворись дождём" (на стихи Л.Клёновой)

«ДУЭТЫ и АНСАМБЛИ»:

  • Система Станиславского (г. Москва) - "Тональность души" (С.Сергеев)
  • ансамбль Пастораль" (г. Оренбург) - "Степь" (Р. Нурмухаметова)

«Песни Грушинского братства»:

  • А.Меньшиков и А. Живова (г.Москва) - "Пилигримы "(И.Бродский-Е.Клячкин)
  • трио «Элегия» (г. Оренбург) - "Дорожный романс" (Б.Окуджава-И.Шварц)
  • Сергей Дворский (г. Балашиха, Московская обл.) - "Когда я вернусь"(А.Галич)
  • Елизавета Рысенкова (г.Торжок, Тверская обл.) - "В Ялте ноябрь" ( Ю.Визбор)

«Песни В.С.Высоцкого»:

  • Михаил Яровой (г. Мельбурн, Австралия) – "Як истребитель"
  • Мария Олейник (г.Североморск, Мурманская обл.) - "Растрел горного эха"

«ПОЭЗИЯ»: подборки

  • Татьяна Шкодина (г. Краснодар)
  • Василий Рысенков (г. Торжок, Тверская обл.)
  • Андрей Земсков (г. Владивосток)
  • Андрей Конструктор (г. Краснодар)

планета друзей

  • Елена Лещинская (г. Магнитогорск, Челябинская обл.) - "Командировка"
  • Наташа Крофтс (г. Сидней, Австралия) - "Я+Н+Т"

* - Призеры песенных номинаций и поэзии приглашаются участию с указанными работами в творческих программах и во второй тур конкурсов 45-го Грушинского фестиваля.

«МАЛАЯ ПРОЗА»:

  • Марина Полунина(г. Балашиха, Московская обл.) - рассказ "Море в октябре"

«ВИДЕО»:

  • Филиппова Елена (г. Королёв, Московская обл.) – "Анахорет "
  • Куприянов Константин(г. Архангельск) - "Танцуя Фламенко "
  • Белякова Ирина (г. Нижний Новгород) - "Старый шкаф "
  • Капырин Александр(г. Москва) - "Кратчайший курс нашей истории"

«ФОТО»:

  • Светлана Рысенкова (г. Торжок, Тверская обл.) - "А я еду за туманом..."
  • Вадим Алексеев (г. Москва) - "Счастье на фестивале"
  • Юрий Кузнецов (г.Чебоксары) - "Лучший вратарь ХХ века"
  • Андрей Голубев (г. Нижний Новгород) - "Александр Дулов"

3. От Грушинской академии

3.1. за участие и высокий творческий уровень работ наградить специальным дипломом «ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ»:

  • Кравцов Андрей(г. Лимбург, Германия) – за песню "Атланты" (А.Городницкий)
  • Бешчински Яцек (г. Торунь, Польша) – за песню "Песенка кавалергарда" (Б.Окуджава)
  • Горкавенко Федор(г. Ришон-ле-Цион, Израиль) – за песню "Звезда" (В.Луферов)
  • Зоя Курак ( г. Минск, Беларусь) за песню "Весна и гололедица" (Е.Клюев- С.Никитин)
  • Прохорова Анна (г. Самара) за песню "Все равно она будет счастливой"
  • Игорь Игумнов(г.Омск) за песню "Посвящение Грушинскому фестивалю"
  • бард-компания «Трамвайчик» (г. Иваново) – "Не утешит выводы" (О.Митяев)
  • ансамбль «Пастораль» (г. Оренбург)- "Не клонись-ка ты, головушка"( Б.Окуджава)
  • дуэт М. Хмызов и В. Вебер (г. Волгоград) за песню "Над Волгой "(А.Яшунская-В.Федоров)
  • Виктор Казаев (г. Тольятти) за рассказ «Вершины "Снежного барса"»
  • Владимир Авцен (г. Вупперталь, Германия) за стихотворение "Памяти Наташи Хаткиной"
  • Евгений Иваницкий (г. Фрязино, Московская обл.) за стихотворение "Моряки"

3.2. за плодотворную работу над проектом наградить дипломом «ГРУШИНСКОЕ БРАТСТВО»

  • Виктор Кузьменко (г. Уфа)
  • Вероника Сенькина (г. Москва)
  • Владимир Юринов (г. Андреаполь, Тверская обл)
  • Юрий Грушин (г. Ставрополь)
  • Владислав Сергеев ( г. Самара)

4. От Международного творческого объединения “Пилигримы” за творческие успехи и просветительскую деятельность в области авторской песни и поэзии наградить специальной ГРАМОТОЙ:

  • Надежда Стрелкова (г. Москва)
  • Людмила Клёнова (г. Ашкелон, Израиль)

Всех победителей, призеров, участников и членов жюри 8-го Международного Грушинского Интернет-конкурса поздравляем с окончанием проекта и ждём на фестивальной поляне 45 Грушинского фестиваля, который состоится с 9 по 12 августа 2018 года.

С уважением,

А.М. Городницкий - председатель жюри

В.К. Шабанов – президент Грушинской академии

Э.Н.Филь - руководитель оргкомитета

Источник: ik.grushinka.ru

Случайный биографический факт
Матвеев Евгений Валентинович родился 13 апреля 1957 года в г.Красновишерске, живет в Перми.